Новости психологии

Баку поможет Тбилиси деньгами

Баку поможет Тбилиси деньгами. 17274.jpegКак сообщили министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили и генеральный директор железнодорожной компании "Карцахи-Марабда" Бидзина Брегадзе, Азербайджан дополнительно выделит Сакартвело 575 миллионов долларов для строительства грузинского участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, передает ИА Trend.

"Выделенные средства будут направлены на строительство и реабилитацию железнодорожного участка Тетрицкаро-Ахалкалаки, строительство железнодорожного вокзала в Ахалкалаки, а также строительство другой инфраструктуры железной дороги", - сказал Николаишвили.

При этом грузинский министр добавил, что ввод в эксплуатацию этой железной дороги обеспечит привлечение новых грузов и пассажиропотоков, так как она соединит Азию и Европу самой короткой дорогой.

Со своей стороны, Бидзина Брегадзе добавил, что кредит, который предоставляет азербайджанская сторона, будет возвращен после задействования железной дороги, с прибыли от реализации проекта.