Новости психологии

Власти Грузии и оппозиция могут пойти на эскалацию конфликта - Арешидзе

Власти Грузии и оппозиция могут пойти на эскалацию конфликта - Арешидзе. Известный грузинский эксперт Мамука Арешидзе заявил, что предстоящие 21 мая акции оппозиции могут завершиться эскалацией конфликта между властями и противниками правящего режима.

″Трудно говорить что произойдет, однако, как видно, ни одна из сторон не намерена отступать. Когда есть подобное жесткое отношение, то может произойти все что угодно. Я ожидаю напряжения ситуации, но произойдет или нет эскалация, то это зависит от действий властей и тех сил, которые организуют акции″, - передает слова Арешидзе GHN.

По его словам, власти могут изменить свою пассивную линию поведения по отношению к оппозиции и приступить к решительным действиям. ″Если они поведут себя иначе, то в таком случае, естественно, что можно ожидать напряжения ситуации″, - добавил эксперт. 

Ранее одна из лидеров оппозиционного движения "Народное собрание Грузии" Нона Гаприндашвили сообщила о том, что 21 мая начнутся массовые протестные выступления противников режима Михаила Саакашвили.

"Авторитарный режим Саакашвили отнял у нашего народа возможность избирать власть. Только после смены режима Саакашвили мы сможем провести свободные и демократические выборы", - сказала она.

"Народ нищает и бежит из страны, в окружение президента Саакашвили жиреет. Мы не намерены больше терпеть такого положения", - также добавила она.

Сообщается, что выступления оппозиции пройдут сразу в нескольких грузинских городах. Самые массовые акции ожидаются в Тбилиси - на площади Роз, в Авлабари и у Большого концертного зала.