Новости психологии

Бузек: Грузии нужна вторая волна реформ

Бузек: Грузии нужна вторая волна реформ. 17291.jpegО необходимости проведения в Грузии второй волны реформ высказался накануне председатель Европарламента Ежи Бузек. Как передают "Новости Грузия", находящийся с визитом в Грузии Бузек на проводившейся накануне пресс-конференции в Тбилиси высказался за проведение реформирования судебной системы страны и свободы СМИ.

Бузек также рекомендовал президенту Михаилу Саакашвили подумать о сотрудничестве и с оппозиционными силами страны. "Я уверен, что если вы были успешными несколько лет назад, и в будущем будете иметь успех", - отметил глава Европарламента.

Что касается отношений между Грузией и ЕС, Бузек считает их "естественными", "так как есть схожая история и общие вызовы". "Я нахожусь в европейской стране...Мы хотим построить треугольник, состоящий из таких компонентов, как демократия, стабильность и благосостояние", добавил европарламентарий.

Напомним, он находится в Грузии в рамках своего южнокавказского турне. Ранее он посетил Армению. После Тбилиси он направляется в Баку.

Ежи Бузек совершает официальный визит в страны Южного Кавказа, уже побывав в столицах Армении и Грузии. Из Тбилиси, где глава Европарламента провел встречи с представителями грузинского руководства и принял участие в Парламентском форуме сообщества демократий, высокий гость направится в Баку, где также состоятся его встречи с представителями руководства Азербайджана и гражданского общества.