Новости психологии

НАТО будет обучать ливийских военных

НАТО будет обучать ливийских военных. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что после падения режима  Муамара Каддафи, новое поколение ливийских офицеров должно проходить обучение в Оборонном колледже Североатлантического альянса в Риме, передает "Newsinfo".

"Я надеюсь на то, что вскоре новое поколение ливийских офицеров, которое появится после режима Каддафи, будет посещать эти курсы", - заявил Расмуссен во время празднования 60-летней годовщины со дня образования колледжа в Риме.

"Ветер перемен, который еще не утих, дует на Севере Африки и Ближнем Востоке. Этот ветер будет нести в себе большие перемены, и НАТО должна помогать странам и осуществлять реформы в области безопасности", - заявил генсек НАТО.

Расмуссен добавил, что Оборонный колледж - это одно из самых престижных учебных заведений альянса: "Со дня своего основания колледж НАТО стал одним из главных учебных центров в альянсе. В нем обучалось несколько поколений офицеров, о нем знают далеко за пределами альянса".