Новости психологии

"Народное собрание" идет бунтовать

Сегодня оппозиционное объединение "Народное собрание", одним из лидеров которого является экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, начинает масштабные акции протеста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу объединения.

Как заявили в пресс-службе, главная цель акций, - "восстановить конституционные права, отнятые режимом Саакашвили". "На этом этапе мы не можем назвать точное число людей, которые примут участие в акции протеста, но мы уверены, что сможем полностью заполнить площадь Свободы", - сказало в пресс-службе "Народного собрания".

"У нас есть план, по которому все произойдет очень быстро, и с режимом Саакашвили мы распростимся навсегда. Мы начнем пикетирование зданий госучреждений и не только", - заявила " главный организатор акции Нино Бурджанадзе. Однако подробности плана пока не раскрываются.

Накануне вечером "Народное собрание" попросило своих сторонников соблюдать спокойствие и не поддаваться на провокации, а также действовать только по указанием из штаба. Такой режим организация вела накануне акций, назначенных на 21 мая на площади Свободы в центре Тбилиси. Параллельно акции должны начаться в Батуми на площади Эра, в Самтредия, Хашури, Харагаули и Зестафони. 

Организаторы уверены, что никакие действия правительства не смогут им помешать: "Народное собрание" имеет последовательный план действий, где предусмотрены все возможные сценарии развития событий. Обращаемся ко всем с просьбой воздержаться от самовольных действий, какими бы чистыми порывами они не были продиктованы. Это может помешать процессам и сыграть на руку Саакашвили, поэтому призываем не поддаваться провокациям", - говорится заявлении "Народного собрания".