Новости психологии

В Грузии начались акции протеста

Несколько тысяч оппозиционеров уже собрались в Тбилиси на площади Свободы. По оценке независимых наблюдателей, на площади находятся от трех до пяти тысяч человек, передает Интерфакс.

Как отмечает ИА Регнум, назначенное на 15:00 начало акции почти на час отложил проливной дождь, однако сейчас погода нормализовалась. Один из лидеров Представительного народного собрания Нонна Гаприндашвили назвала этот факт многозначительным. "Многое значит солнце, которое вышло после проливного дождя", - заявила она журналистам.

Параллельно проходит митинг в Батуми на площади Эра. По оценкам грузинских СМИ, в митинге участвует около двух тысяч человек, и люди продолжают прибывать.

Напомним, сегодня, 21 мая, оппозиционное объединение "Народное собрание" начинает масштабные акции протеста. Как заявили в пресс-службе, главная цель акций, - "восстановить конституционные права, отнятые режимом Саакашвили". "На этом этапе мы не можем назвать точное число людей, которые примут участие в акции протеста, но мы уверены, что сможем полностью заполнить площадь Свободы", - сказали в пресс-службе "Народного собрания".

"У нас есть план, по которому все произойдет очень быстро, и с режимом Саакашвили мы распростимся навсегда. Мы начнем пикетирование зданий госучреждений и не только", - заявила главный организатор акции Нино Бурджанадзе. Однако подробности плана пока не раскрываются.