Новости психологии

Очень многие хотят смещения Саакашвили — эксперт

Очень многие хотят смещения Саакашвили — эксперт . Известный украинский политолог, директор филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов считает, что акции грузинской оппозиции рано или поздно приведут к свержению режима Михаила Саакашвили. 

″Все закончится рано или поздно позорным изгнанием президента с поста. И лучшим сценарием для Саакашвили было бы изгнание из страны. Поэтому все эти волнения приведут именно к этому, хотя очевидно, что не в самое ближайшее время″, - передает слова эксперта ″Росбалт″

По мнению Корнилова, в данный момент грузинской оппозиции для достижения своих целей мешает разобщенность. ″Мы видим, что грузинская оппозиция сегодня в намного более разобранном состоянии, чем еще пару лет назад. Поэтому ей нужно постепенно укрепляться. Но Саакашвили в любом случае теряет вес, соратников″, - добавил он. 

″Его смещения хотят очень многие. И не только в России, а и внутри самой Грузии. Поэтому для самого Саакашвили гораздо лучше, чтобы это произошло как можно раньше″, - также полагает эксперт.  

Напомним, 21 мая, оппозиционное объединение "Народное собрание" начало масштабные акции протеста. Как заявили в пресс-службе, главная цель акций, - "восстановить конституционные права, отнятые режимом Саакашвили". "На этом этапе мы не можем назвать точное число людей, которые примут участие в акции протеста, но мы уверены, что сможем полностью заполнить площадь Свободы", - сказали в пресс-службе "Народного собрания".

"У нас есть план, по которому все произойдет очень быстро, и с режимом Саакашвили мы распростимся навсегда. Мы начнем пикетирование зданий госучреждений и не только", - заявила главный организатор акции Нино Бурджанадзе. Однако подробности плана пока не раскрываются.

На 25 мая ещё одно оппозиционное движение, "Грузинская партия", назначило своеобразный "день гнева" - акцию в поддержку свержения режима Саакашвили.