Новости психологии

Грузинский народ призвали "выйти из нор"

"Что бы ни произошло, мы будем бороться до конца, так как решается судьба Грузии, - отметила она. - Или мы будем жить счастливо и в демократической Грузии, или же в темной стране. Призывают всех грузин, завтрашний день является определяющим нашего будущего, поэтому пусть выходят и борются рядом с нами".

Напомним, сегодня же Нино Бурджанадзе пообещала сделать все для того, чтобы в республике не было кровопролития, и не создалась ситуация, которая создаст угрозу государству.

Более того, Бурджанадзе подчеркнула, что "Народное собрание" никогда не выступит против грузинской армии, которая выйдет 26 мая на Площадь Свободы. "Это наши дети, дети наших близких, и поэтому участники акции не будут противостоять грузинским военным, - отметила она. - У нас болит сердце, что власти используют их в конкретных целях".

Акции протеста начались в Грузии 21 мая. Несколько тысяч оппозиционеров собрались в Тбилиси на площади Свободы. По оценке независимых наблюдателей, на площади в первый день акции находилось от трех до пяти тысяч человек.

Как сообщали в пресс-службе "Народного собрания", которое организует протесты, главная цель акций, - "восстановить конституционные права, отнятые режимом Саакашвили". "На этом этапе мы не можем назвать точное число людей, которые примут участие в акции протеста, но мы уверены, что сможем полностью заполнить площадь Свободы", - сказали в пресс-службе "Народного собрания".

"У нас есть план, по которому все произойдет очень быстро, и с режимом Саакашвили мы распростимся навсегда. Мы начнем пикетирование зданий госучреждений и не только", - заявила главный организатор акции Нино Бурджанадзе.