Новости психологии

Аласания: власть не должна использовать силу против оппозиции

Аласания: власть не должна использовать силу против оппозиции. Лидер грузинского оппозиционного движения ″Свободные демократы″ Ираклий Аласания призвал власти республики не применять силу в отношении участников массовых митингов, организованных ″Народным собранием″.

″Необходимо дать участникам акции протеста возможность вернуться к своим семьям в целости и сохранности, без репрессий. Освобождение незаконно по политическим мотивам задержанных в эти дни людей способствует появлению в обществе гражданского согласия″, - передает слова Аласания ″ПирWели″.

Напомним, что в Грузии с 21 мая начались массовые митинги, организатором которых выступило движение ″Народное собрание″. Участники протестных акций требуют отставки президента страны Михаила Саакашвили.

Как сообщила одна из лидеров ″Народного собрания″ Нино Бурджанадзе, силовые ведомства страны уже использовали против митингующих слезоточивый газ и резиновые пули. Также она обвиняет власти грузинского государства в терроре по отношению к участникам протестных акций. В частности, по её словам, сотни сторонников оппозиции были задержаны ещё до начала митингов.