Новости психологии

В Бухаресте пройдет встреча участников проекта AGRI

В Бухаресте пройдет встреча участников проекта AGRI. 17474.jpegВ столице Румынии Бухаресте 26-27 мая пройдет встреча министров экономики и энергетики стран-участниц проекта AGRI - Азербайджана, Румынии и Венгрии. Об этом передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на сообщение Госнефтекомпании Азербайджана SOCAR.

На встрече пройдут презентации компаний, заинтересованных в участии в проекте AGRI. Азербайджанскую сторону на встрече будет представлять министр промышленности и энергетики Натик Алиев и заместитель вице-президента SOCAR Виталий Бейлярбеков.

Протокол в рамках реализации проекта AGRI Азербайджан, Грузия, Румыния и Венгрия подписали 14 февраля. В документе отмечена необходимость поддержки компаний-участниц проекта в привлечении необходимого финансирования для подготовки ТЭО проекта.

Ранее в Румынии в рамках проекта AGRI было зарегистрировано СП по подготовке ТЭО нового проекта.

Участники СП - румынская ROMGAZ, нефтегазовая корпорация Грузии, компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и MVM.

Проект AGRI предполагает транспортировку азербайджанского газа по газопроводам на черноморское побережье Грузии, где этот газ будет сжижаться на специальном терминале, после чего танкерами будет поставляться на терминал в румынском порту Константа. Далее сжиженный газ будет приводиться в состояние природного газа, и направляться как к румынским потребителям, так и потребителям других европейских стран.