Новости психологии

Власти Грузии намерены разогнать оппозиционеров ночью

Как заявил Джаиани, он узнал о планируемом разгоне от жены одного из митингующих, которая работает в правоохранительных органах республики. "Власти ожидают момента, когда уменьшится количество людей, и их будет легче разгонять", - отметил он, призвав людей не поддаваться на провокации.

Ранее сообщалось о том, что "Народное собрание" объявило об открытии специальных SOS-центров для сбора сведений о пропавших или подвергшихся силовым действиям оппозиционерах объявило.

"Вы можете по горячей линии сообщить имена и контактные данные людей, пропавших, арестованных и подвергшихся физическому или моральному насилию", - сообщила один из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе.

Номера телефонов горячей линии будут сообщены позднее, добавила в интервью журналистам представитель пресс-службы партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Хатуна Иванишвили.

Напомним, акция протеста "Народного собрания" началась 21 мая. В настоящий момент оппозиционеры переместились к зданию Парламента страны в центре грузинской столицы. В связи с этим входы и выходы из здания временно заблокированы.