Новости психологии

Ия Антадзе: Ответственность за произошедшее в Тбилиси лежит на обеих сторонах

Ия Антадзе: Ответственность за произошедшее в Тбилиси лежит на обеих сторонах. 17526.jpegС комментариями по поводу произошедших минувшей ночью в грузинской столице событий выступила известная грузинская журналистка Ия Антадзе. Как передают "Новости Грузия",  она обвинила обе стороны, и власти и оппозицию, в трагическом развитии событий в Тбилиси, когда появились жертвы и пострадавшие.

"Стороны могли избежать событий, которые произошли сегодня ночью. Там не было столько людей, чтобы применять такую силу. Лидеры оппозиции также могли избежать обострения ситуации", - сказала Антадзе. По ее мнению ответственность за произошедшее должны взять на себя обе стороны.

Напомним, прошедшей ночью лидеры оппозиционного "Народного собрания" во главе с Нино Бурджанадзе отказались завершать акцию протеста, которая, как утверждают власти Тбилиси, была санкционирована до 00:00 часов 26 мая. После истечения этого времени отряды грузинского спецназа разогнали демонстрацию, применив водометы и слезоточивый газ. По предварительным данным, два человека погибли в результате разгона демонстрации, не менее 19 человек пострадали и доставлены в больницы.