Новости психологии

Генерал Учава предал грузинскую оппозицию - СМИ

Генерал Учава предал грузинскую оппозицию - СМИ. Члены оппозиционного движения ″Давшие клятву″, которое является своеобразным ″боевым крылом″ противников президента Грузии Михаила Саакашвили, заявили, что один из лидеров генерал Гия Учава предал своих соратников.

Как передает ″ПирWели″, источник в движении заявил, что Учава сообщил властям имена членов организации, а также их дальнейшие планы.

По словам источника, после этого ″Давшие клятву″ имели достаточно серьезный разговор с лидером ″Народного собрания″ Нино Бурджанадзе. ″Они ее предупредили, что если сделает хоть шаг с территории парламента, они ″переедут″ ее сами. ″Давшие клятву″ заявили, что во что бы ни обошлось это организаторам и участникам, они должны оставаться на месте - даже ценой крови″, - подчеркнул он. 

Напомним, что структура под названием "Шепицулеби" ("Давшие клятву") была создана под эгидой оппозиционного движения "Народное собрание Грузии" для защиты населения от произвола властей. Как заявил знаменитый грузинский актер Гия Бурджанадзе, который возглавляет "давших клятву", участники народных дружин от оппозции будут действовать только по закону. "Члены наших групп не имеют права покупать, держать у себя и носить какое-либо оружие. Да, в некоторых случаях, видимо, придется применять физическую силу. Но действовать мы будем только чистыми руками, с правдой в душе и с правдой в сердце", - заверил Бурджанадзе в интервью GeorgiaTimes.

Отметим, что ранее генерал Учава заявлял, что принять участие в этих отрядах уже изъявили множество бывших солдат и офицеров грузинской армии. "Если мы не нужны этим властям, то во главе страны должна появиться сила, которой мы понадобимся", - подчеркнул Учава. Он добавил, что сейчас в стране наблюдается большое количество уволенных военнослужащих, которые, фактически, обречены властями государства на голод.