Новости психологии

Грузия отмечает День независимости

Грузия отмечает День независимости. 17529.jpegСегодня Грузия отмечает День независимости. В этот год грузинской независимости исполняется 20 лет. Как передает "GHN", праздничные мероприятия в этот день пройдут по всей стране. Одним из главных атрибутов праздника станет военный парад, который пройдет сегодня на проспекте Руставели перед зданием Парламента Грузии.

Власти страны отказались его отменить из-за проходивших в эти дни акций протеста оппозиционного "Народного собрания", которое требует отставки президента Страны Михаила Саакашвили. Несмотря на рекомендации и просьбы об отмене этого парада со стороны оппозиционных партий, и администрация президента страны, и Минобороны неоднократно подчеркивали, что военный парад состоится, несмотря ни на что.

Минувшей ночью силы правопорядка Грузии разогнали манифестацию "Народного собрания", которая проходила в центре Тбилиси, в непосредственной близости от того места, где утром сегодня должен состояться парад. Полиция применила против демонстрантов водометы и слезоточивый газ. По предварительным данным, две человека погибли, один из погибших - полицейский, около 20 человек пострадали и доставлены в больницы.