Новости психологии

Саакашвили соболезнует семьям погибших при разгоне демонстрации

Саакашвили соболезнует семьям погибших при разгоне демонстрации. 17534.jpegГлава грузинского государства Михаил Саакашвили выразил соболезнования семьям погибших людей при разгоне демонстрантов в Тбилиси минувшей ночью. "К сожалению, во время событий минувшей ночью, погибли два человека. Я хочу выразить соболезнования семьям погибших", - цитирует "GHN" слова Саакашвили.

По мнению президента, нынешние события в Тбилиси - это сценарий, написанный за пределами Грузии для того, чтобы сорвать празднование 20-летия независимости страны.

"Мы сделаем все для того, чтобы граждане Грузии, в том числе и те, которые имеют законные требования, имели право выражать свой протест... Но есть маленькие группы, которые подняли руку на свободу слова, и они хотят не свободу слова, а хотят насилия и жертв", - отметил Саакашвили.

Напомним, 20 годовщина грузинской независимости была омрачена трагическими событиями минувшей ночи, когда при разгоне демонстрации в центре Тбилиси погибли два человека, один из которых - сотрудник сил правопорядка страны.

По разным оценкам, пострадавших в результате разгона демонстрации - от 20 до 40 человек. В настоящий момент они находятся в больницах города.