Новости психологии

Саакашвили: Грузия обязательно станет единой и успешной

Саакашвили: Грузия обязательно станет единой и успешной. 17535.jpegПо словам президента Грузии Михаила Саакашвили, Грузия обязательно будет единой и успешной страной. Как передают "Новости Грузия", такую уверенность глава грузинского государства выразил сегодня в своей речи на военном параде, приуроченном к празднованию 20-летия независимости страны.

Перед парадом присутствующие на площади Свободы минутой молчания почтили память погибших в борьбе за свободу Грузии.

"20 лет независимости не так мало, но и не так много... Еще многое понадобится, чтобы дойти до конца...Наша главная задача - объединить Грузии и ее полная "деоккупация"... Наша выдержка и упорство указывают, что Грузия обязательно будет единой, успешной, мы  обязательно победим, несмотря на происки врага", - отметил президент.

"За эти 20 лет мы пережили гражданскую войну, страх, разрушение... У нас есть опыт множества ошибок... Несмотря на это Грузия сегодня - состоявшаяся страна. Мы не уступим свою независимость", - добавил президент, отметив, что "защита 20 летней независимости Грузию стоила жизней".

По поводу события минувшей ночи в Тбилиси Саакашвили сказал следующее: "В последние дни была попытка развития событий по сценарию, написанному за пределами Грузии - провал парада, саботаж и начало массовых беспорядков".

Напомним, минувшей ночью силы правопорядка Грузии разогнали манифестацию "Народного собрания", которая проходила в центре Тбилиси, в непосредственной близости от того места, где утром сегодня должен состояться парад. Полиция применила против демонстрантов водометы и слезоточивый газ. По предварительным данным, две человека погибли, один из погибших - полицейский, от 20 до 40 человек пострадали и находятся в больницах.