Новости психологии

Затулин: Цель грузинской оппозиции - перетащить Запад на свою сторону

Затулин: Цель грузинской оппозиции - перетащить Запад на свою сторону. 17556.jpegПо мнению российского политика, члена комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина, события минувшей ночи в Тбилиси показали, что новая революция в Грузии, где власть в современной истории ни разу не менялась законным путем, может привести к серьезным жертвам среди мирного населения. "Саакашвили, показал, что ни перед чем не собирается останавливаться. Если говорить о возможной революции, то она вряд ли будет бескровной", - приводит слова Затулина РИА Новости. Это сообщение, в свою очередь, цитирует "GHN".

Однако нет оснований не верить оппозиции, которая хотела бы свержения Саакашвили, и демонстрирует, что готова идти на обострения, считает Затулин.

В своем интервью он подчеркивает, что в новейшей истории Грузии власти ни разе не менялась законным путем: и Гамсахурдиа, и Шеварднадзе, и Саакашвили пришли к власти в результате переворотов.

Эксперт также обращает внимание на то, что как и власти Сакартвело, так и оппозиция, все ориентированы на Запад, на НАТО и настроены антироссийски.

По мнению Затулина, одной из целью нынешней акции оппозиции, было привлечь внимание и поддержку Запада к себе, отобрав их у Саакашвили.

"Цель оппозиции - перетащить Запад на свою сторону. Оппозиция, так же как власть, молится на Запад", - считает Затулин.

"Оппозиция идейно окормляется совсем не в России, а на Западе. И кто бы ни пришел на смену Саакашвили, максимум, на что мы можем рассчитывать - это улучшение официальных отношений", - заключил Затулин.