Новости психологии

В Баку страны ГУАМ обсуждают таможенные проблемы

В Баку страны ГУАМ обсуждают таможенные проблемы. 17557.jpegВ азербайджанской столице страны-члены ГУАМ сегодня обсуждают вопросы прохождения грузов через таможни и облегчения процесса торговли между странами-участницами. Как передает "Бизнес Грузия" со ссылкой на азербайджанские СМИ, это 14-е заседание Руководящего комитета по реализации "Проекта содействия торговле и транспортировке" Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ. В заседании участвуют представители таможенных и пограничных служб стран ГУАМ.

Как отметил в интервью журналистам зампредседателя Государственного таможенного комитета Азербайджана Аскер Абдуллаев, цель мероприятия - обсудить ситуацию с исполнением "Проекта содействия торговле и транспортировке" ГУАМ, проанализировать проделанную работу и определить дальнейшие планы.

Для успешной реализации проекта перед странами-участниками поставлен ряд задач, например: усовершенствование законодательной базы в области таможни, создание инфраструктуры и применение таможенной электронной системы контроля, вопросы повышения безопасности перевозки грузов, отметил Абдуллаев.

Нынешняя встреча в Баку будет проходить два дня.