Новости психологии

Медведев, Обама и Саркози обсудили проблемы Карабаха

Медведев, Обама и Саркози обсудили проблемы Карабаха. 17574.jpegСегодня президенты России, Франции и США Дмитрий Медведев, Николя Саркози и Барак Обама призвали лидеров Армении и Азербайджана продемонстрировать политическую волю и завершить работу над "Основными принципами урегулирования по Нагорному Карабаху", передает ИА Trend.

Как говорится в совместном заявлении трех президентов - стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ, затягивание только поставит под вопрос приверженность сторон к достижению договоренностей.

"Когда договоренность будет достигнута, мы готовы засвидетельствовать формальное принятие этих принципов, оказать содействие в разработке мирного соглашения и затем поддержать его выполнение совместно с нашими международными партнерами", - отмечается в документе.

Напомним, в марте президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Нагорного Карабаха нет шансов получить признание своей независимости. Урегулирование конфликта президенту Азербайджана видится исключительно с позиций интересов его страны.