Новости психологии

Аласания: ответственность лежит на обеих сторонах

Аласания: ответственность лежит на обеих сторонах. Лидер оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные демократы" Ираклий Аласания уверен, что ответственность за последствия разгона акции оппозиции лежит на обеих сторонах, передают "Новости-Грузия".

"Все лица с одной и с другой стороны, которые несут ответственность за эту трагедию, должны предстать перед правосудием", - заявил Аласания , подчеркнув, что должно быть проведено самое тщательное расследование.

"Общество должно осознать, что существует только один путь для смены власти - справедливые выборы, за что реально стоит бороться до конца, но не стоит бороться за цели неответственных политиков. На плечах именно таких безответственных политиков лежит трагедия, которая произошла этой ночью", - добавил Аласания.

Он также прокомментировал аудиозапись телефонных переговоров одного из лидеров "Народного собрания" Нино Бурджанадзе со своим сыном Анзором Бицадзе. Они обсуждали целесообразность начала гражданской войны, а также упоминали Главное разведывательное управление России - ГРУ.

"Когда у власти и контрразведки есть такая информация, и они какое-то время скрывают ее - это неправильно. Если бы вовремя были обнародованы эти материалы и другие доказательства, трагедия могла бы не произойти", - отметил Аласания.

Напомним, что - по данным МВД Грузии - во время разгона акции оппозиции погибли два человека, оба они, предположительно, были сбиты эскортом оппозиционных лидеров, на большой скорости покидавшем место проведения акции.