Новости психологии

МИД Грузии: российская провокация не удалась

МИД Грузии: российская провокация не удалась. Как заявил глава МИД Грузии Григол Вашадзе, России не удалось осуществить в Грузии заранее спланированную провокацию, передает "Новости-Грузия".

Так он прокомментировал реакцию российского внешнеполитического ведомства на операцию спецназа в Тбилиси по прекращению несанкционированной акции "Народного собрания", которую официальный представитель МИД России Александр Лукашевич охарактеризовал как "вопиющие нарушение прав человека и заявил о необходимости международного расследования.

"Что касается Лукашевича, то он выполняет инструкции, и выразил разочарование Москвы... Потому что Россия не смогла осуществить запланированную, профинансированную и организованную провокацию. Я хочу успокоить Лукашевича - ему придется и в будущем делать такие разочарованные заявления. Потому что время, когда из Москвы планировались перевороты, навечно ушло в историю", - отметил Вашадзе.

Напомним, что в полночь 25 числа, когда истек разрешенный срок акции оппозиции перед зданием парламента, на площадь вышел спецназ, который применил против демонстрантов слезоточивый газ, водометы и резиновые пули. МВД Грузии сообщает о гибели двух человек.