Новости психологии

Илья Яшин: у либералов России должны развеяться иллюзии насчет Саакашвили

Илья Яшин: у либералов России должны развеяться иллюзии насчет Саакашвили. Член политсовета российского движения "Солидарность" Илья Яшин заявил, что действия грузинских силовиков при разгоне митинга оппозиции явно показывают авторитарность Михаила Саакашвили. 

″Несмотря на то, что у Саакашвили довольно либеральная репутация на Западе, он демонстрирует самые худшие способы удержания власти, сравнимые с методами Лукашенко″, - передает слова Яшина ″Радио Свобода″

Он также добавил, что события на площади перед грузинским парламентом должны дать развеять множество иллюзий, сложившихся у поклонников Саакашвили. 

″На мой взгляд, те иллюзии, которые есть в отношении Саакашвили у некоторых западных лидеров, у части либеральной общественности в России, на мой взгляд, развеиваются, когда мы наблюдаем картины разгона демонстрации в Тбилиси. И здесь не должно быть место для двойных стандартов. Саакашвили - авторитарный правитель, задача которого основная - удержание собственной власти″, - отметил Яшин.  

Напомним, грузинская полиция разогнала митинг оппозиции в центре Тбилиси. Погибли два человека, десятки ранены.

По обвинению в действиях, которые привели к гибели людей, задержаны двое членов партии "Демократическое движение-Единая Грузия", лидером которой является бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. Задержанные  подозреваются в совершении наезда на нескольких человек, при попытке покинуть центр города, где шла операция спецназа по вытеснению с проспекта Руставели оппозиционной акции, утверждают в МВД.