Новости психологии

МВД Грузии располагает видеоматериалами о подготовке госпереворота

МВД Грузии располагает видеоматериалами о подготовке госпереворота. 17609.jpegМатериалы о том, что в Грузии готовился государственный переворот, обнародовало правоохранительное ведомство это страны. Как передает "GHN", речь идет о неких видеоматериалах, в которых отображена подготовка лидеров "Народного собрания" и ряда соратников к акциям протеста. Кроме того, грузинское МВД также обнародовало показание одного из лидеров "поклявшихся" оппозиционеров, - генерала в отставке Гии Учава, где он рассказывает детали плана по госперевороту.

"Вчера были представлены кадры, как рассматривали некоторые организаторы акций использование насилия для достижения политических целей. Хочу сказать, что пока мы никого не задержали по этому обвинению, но следствие продолжается и сегодня мы представим небольшую часть доказательств, которые подтверждают существование подобных намерений", - отметил сегодня на специальном брифинге глава аналитического департамента МВД Шота Утиашвили.

Напомним, ранее сегодня правоохранительное ведомство Грузии распространило заявление о том, что ни одному из задержанных участников акции протеста в Тбилиси в ночь на 26 мая не будет предъявлено обвинение в государственном перевороте. МВД Грузии категорически опровергает распространенную ранее информацию о том, что задержанным предъявлены обвинения по данной статье.

"Большинство из них задержано в связи с оказанием сопротивления полиции, за хулиганство и другие не тяжелые преступления", - утверждали сегодня в МВД.