Новости психологии

Грузия представляет свои лучшие вина в США

Грузия представляет свои лучшие вина в США. 17611.jpegГрузия развивает винный туризм. Как передает "Бизнес Грузия", в рамках этой работы делегация грузинских виноделов с 30 мая до 8 июня посетит с визитом США. Это владельцы грузинских винных компаний, а также главы туристических агентств. Инициаторами данного проекта выступают председатель комитета туризма торговой палаты Америки Бетси Хаскели и исполнительный директор Ассоциации вина Грузии Тиной Кезели. Проект организован департаментом торговли США при поддержке USAID. Грузинская делегация посетит Нью-Йорк и ряд городов Северной Калифорнии.

Главная цель поездки грузинских виноделов - развитие и пропаганда винного туризма, поддержка и помощь виноделам в производстве этого напитка, а также создание имиджа Грузии на международном туристическом рынке как страны винного туризма.

Винный туризм в Грузии сравнительно не развит и изучение примеров более успешных рынков, возможно, будет полезен для страны, считает президент торговой палаты США Девид Ли.

На 2 июня намечена первая официальная дегустация лучших грузинских вин в Нью-Йорке, которую примет Торговая палата Америки. Позже в городе будет проведена специальная винная "вечеринка", в которой ожидается участие примерно 150 гостей