Новости психологии

От сердечного приступа скончался отец одной из жертв событий в Тбилиси 26 мая

От сердечного приступа скончался отец одной из жертв событий в Тбилиси 26 мая. 17652.jpegНакануне в Тбилиси от сердечного приступа скончался Шалва Квинтрадзе - отец Ники Квинтрадзе, тело которого было обнаружено 27 мая на крыше одного из зданий на проспекте Руставели. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на информацию, обнародованную одной из лидеров НПО "Политзаключенные за права человека" Наной Какабадзе.

Напомним, утром 27 мая на крыше одного из одноэтажных магазинов у станции метро "Площадь Свободы" на проспекте Руставели в центре Тбилиси были обнаружены тела двух мужчин. Ранее, ночью 26 мая полиция насильственно разогнала акцию протеста оппозиционного "Народного собрания". В результате этих событий, по официальной информации грузинских властей два человека погибли, порядка ста человек были задержаны.

Связь между обнаруженными у станции метро погибшими с проведением акции "Народного собрания" была подтверждена позже.

Также была подтверждена информация о том, что один из погибших входил в "Народное собрание", он приехал в Тбилиси из Западной Грузии, чтобы принять участие в акции.

Второй погибший был объявлен в розыск его семьей через "горячую линию".

По информации правоохранительных органов, оба погибли от электрошока, наткнувшись на кабель на крыше одноэтажного здания - на крыше была повреждена изоляция кабеля, а в ночь на 26 мая в Тбилиси был ливень.

Однако, с какой именно какой целью погибшие находились на крыше магазина, следственные органы пока не выяснили.