Новости психологии

"Национальный совет": Нику Квинтрадзе убили

"Национальный совет": Нику Квинтрадзе убили. 17674.jpegПо мнению лидера грузинского оппозиционного движения "Национальный совет" Кобы Давиташвили,  одна из жертв трагических событий в Тбилиси 26 мая - Ника Квинтрадзе -  был убит. Его слова приводит "GHN".

"Мы представили фотоматериал. В нем хорошо видно, что Квинтрадзе с завязанными руками и жив. Как видно, потом его перевезли в следственный изолятор, где убили, и чтобы замести следы, положили тело на крышу магазина у метро Площадь Свободы, и сказали, что произошел несчастный случай", - уверен Давиташвили.

Напомним, утром 27 мая на крыше одного из одноэтажных магазинов у станции метро "Площадь Свободы" на проспекте Руставели в центре Тбилиси были обнаружены тела двух мужчин. Ранее, ночью 26 мая полиция насильственно разогнала акцию протеста оппозиционного "Народного собрания". В результате этих событий, по официальной информации грузинских властей два человека погибли, порядка ста человек были задержаны.

Связь между обнаруженными у станции метро погибшими с проведением акции "Народного собрания" была подтверждена позже.

Также была подтверждена информация о том, что один из погибших входил в "Народное собрание", он приехал в Тбилиси из Западной Грузии, чтобы принять участие в акции.

Второй погибший был объявлен в розыск его семьей через "горячую линию".

По информации правоохранительных органов, оба погибли от электрошока, наткнувшись на кабель на крыше одноэтажного здания - на крыше была повреждена изоляция кабеля, а в ночь на 26 мая в Тбилиси был ливень. Однако, с какой именно какой целью погибшие находились на крыше магазина, следственные органы пока не выяснили.

А в минувшие выходные в Тбилиси от сердечного приступа скончался Шалва Квинтрадзе - отец Ники Квинтрадзе, тело которого было обнаружено 27 мая на крыше одного из зданий на проспекте Руставели. Он не выдержал смерти сына.