Новости психологии

Презентация книги "Россия и Абхазия. Две страны - один народ" переносится

Презентация книги Намеченная на 31 мая нынешнего года презентация книги депутата Государственной Думы РФ трех созывов, директора Института стран СНГ Константина Затулина под названием "Россия и Абхазия. Две страны - один народ" переносится на более поздний срок. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Института. Это связано с трагической кончиной президента Республики Абхазия Сергея Багапша, а также с трауром, объявленном в связи с этим в Абхазии. Как добавляют в пресс-службе, Институт стран СНГ приносит свои соболезнования абхазскому народу в связи с невосполнимой утратой.

Как напоминает ИА "Апсныпресс", книга К. Затулина издана в питерском издательстве "Алетейя" (Истина).

В ней почетный гражданин Абхазии, Константин Затулин рассуждает о пересекающихся судьбах России и Абхазии. Книга представляет собой сборник статей, выступлений, интервью.

Выход издания в свет приурочен к 15-летию создания Института стран СНГ. Книга снабжена авторской подборкой исторических документов и фотографий.

О кончине главы Абхазии стало известно накануне. Он умер в Москве, на 63-м году жизни, после операции, напоминают "РИА Новости". 

21 мая в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства Росси президенту Абхазии была сделана операция на правом легком, которая прошла успешно. Тем не менее, в последние двое суток состояние Багапша резко ухудшилось, он впал в кому и был подключен к аппарату искусственного дыхания.

Теперь, согласно Конституции, новые выборы главы республики Абхазия должны быть проведены в трехмесячный срок. В Сухуме пройдет совещание руководства, членов парламента и правительства по организации траурных мероприятий, добавляет ИТАР-ТАСС.