Новости психологии

Вашадзе едет на Кубу

Вашадзе едет на Кубу. 17696.jpegГлава грузинского внешнеполитического ведомства Григол Вашадзе 1 июня начинает свой официальный визит на Кубу, передает GHN.

Ожидается, что там дипломат встретится со своим кубинским коллегой, спикером парламента и министром культуры. Этот визит станет первой для Вашадзе поездкой на Кубу и продлится три дня.

Напомним, ранее в Стокгольме прошла встреча глав внешнеполитических ведомств Швеции и Грузии  Карла Бильдта и Григола Вашадзе. Основной темой встречи стали евроинтеграция Грузии, проводимые в стране реформы, а также обсуждение вопросов территориальной целостности Грузии.

"Мы пользуемся поддержкой Швеции на пути интеграции в евроструктуры, и в этой плоскости были рассмотрены наши будущие отношения", - сказал Вашадзе по окончании встречи.

В свою очередь, по мнению Бильдта, Грузия является образцом успешного развития демократии на постсоветском пространстве. На встрече обсуждались реформы, которые осуществляет правительство Грузии с целью дальнейшей демократизации страны.