Новости психологии

Сухум продолжит налаживание контактов с регионами России

Процесс установления прямых контактов с регионами России, начавшийся в 2008 году, имеет особое значение для Абхазии. В этом убежден премьер-министр республики Александр Анкваб. Он также уверен, что нынешний год будет насыщен встречами и подписанием ряда соглашений о сотрудничестве, сообщает портал Юга.ру.

"Полагаю, что география российско-абхазского сотрудничества будет расширяться от Калининграда до Новосибирской области", - заявил абхазский глава правительства.

По его словам, все российские инвестиционные проекты, осуществлявшиеся в Абхазии, являются успешными.

"Практически заново отстроена сухумская 2 русская школа им. А. Пушкина, на что было затрачено около 90 млн рублей. Завершены ремонтно-восстановительные работы в здании Государственной филармонии, на что ушло около 90 млн рублей. Благодаря инвестиционным проектам ведутся ремонтно-восстановительные работы в Республиканской больнице, Сухумском родильном доме на 100 койко-мест", - отметил Анкваб.

"Я думаю положительный пример правительства Москвы и администрации Краснодарского края, республик Северного Кавказа, Башкортостана, Татарстана и Ростовской области будет использован другими регионами России, и мы значительно продвинемся в решении взаимовыгодных экономических или других проектов", - подчеркнул премьер-министр.