Новости психологии

Грузинская делегация в США учится винному туризму

В минувший понедельник в Соединенные Штаты отправилась группа представителей индустрии туризма и вина Грузии. Названа основная задача визита, который был инициирован исполнительным директором Ассоциации вина Грузии Тиной Кезели и председателем комитета по туризму Торговой палаты США Бетси Хаскели.

Целью программы является позиционирование Грузии, как страны винного туризма, и оказание помощи виноделам. Делегация из пятнадцати человек, состоящая из владельцев винных компаний и руководителей туристических фирм, посетит штат Нью-Йорк, город Нью-Йорк и районы Сонома и Лода в Северной Калифорнии. Во время «винного тура» будет обсуждаться, как правильно сочетать местную культуру и дегустацию вина, а также как усилиями рынка привлечь лиц, заинтересованных винным туризмом.

Как заявил президент торговой палаты США Дэвид Ли, винный туризм в Грузии пока не развит и изучение примеров более успешных рынков, возможно, принесет стране ощутимую пользу. Грузинская делегация пробудет в США до 8 июня, передает «Новости-Грузия».