Новости психологии

Армянский бизнес пригласили решать проблемы в Самцхе-Джавахети

Армянский бизнес пригласили решать проблемы в Самцхе-Джавахети. 17774.jpegАрмянские бизнесмены получили приглашение о сотрудничестве от грузинской стороны в решении проблем населения региона Самцхе-Джавахети, населенного преимущественно армянами. Как передает "Бизнес Грузия", это предложение было озвучено накануне послом Грузии в Армении Тенгизом Шарманашвили.

"Месяц назад в Тбилиси состоялся бизнес-форум, посвященный проекту развития региона Джавахети. Более 40 бизнесменов выразили заинтересованность в участии в этом проекте", - отметил посол. Он заверил, что все предложения армянских бизнесменов будут рассмотрены в обязательном порядке.

Проект предусматривает развитие туристической инфраструктуры района и строительство зимних курортов. "Я надеюсь, что в ближайшем будущем в Джавахети начнется большое строительство, и армянские бизнесмены и инвесторы смогут участвовать в реализации этого проекта", - подчеркнул Шарманашвили.

Он также добавил, что грузинское правительство готово сделать все возможное для решения социальных проблем армянского населения, проживающего в этом районе.

"Мы хорошо понимаем, что социальные программы не помогут, если нет рабочих мест, эти рабочие места сможет обеспечить развитие инфраструктуры", - подчеркнул посол.