Новости психологии

В Москве задержаны грабители из Грузии

В Москве задержаны грабители из Грузии. 17785.jpegСотрудниками правоохранительных органов российской столицы задержаны участники межнациональной организованной преступной группы. Как передают "Новости Грузия"  со ссылкой на РИА Новости, преступники совершали разбойные нападения на столичные ломбарды. В частности, в марте был совершен налет на один из ломбардов на западе Москвы.

"Угрожая оружием охраннику и администратору, злоумышленники разбили витрину, откуда похитили ювелирные изделия на сумму свыше двух миллионов рублей, после чего скрылись", - говорится в сообщении пресс-службы Департамента уголовного розыска МВД РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что преступниками оказались уроженцы Грузии 26 и 33 лет, а также уроженец и житель Воронежской области 1987 года рождения и 26-летний уроженец и житель Чечни.

Преступников задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.