Новости психологии

На премьеру "5 дней в августе" в Тбилиси приедут звезды Голливуда

На премьеру  "5 дней в августе" в Тбилиси приедут звезды Голливуда. 17789.jpegНа тбилисскую премьеру фильма "5 дней в августе" (5 Days in August), об августовской войне 2008 года в Грузии, намерены приехать знаменитые голливудские киноактеры, которые снились в картине, а также режиссер фильма - Ренни Харлин. Как напоминают "Новости Грузия" " со ссылкой на представителя пресс-службы госминистра Грузии по вопросам диаспор, премьера фильма в грузинской столице состоится 5 июня.

"На премьере, которая состоится в Тбилиси, будут присутствовать Ренни Харлин, Энди Гарсия, Вел Килмер и другие исполнители главных ролей", - заявила представитель аппарата госминистра в интервью журналистам.

Харлин приступил к съемкам фильма об августовской войне в Грузии осенью 2009 года. Фильм не будет "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным", говорил Харлин еще до начала съемок.

Главные герои - американский журналист, его оператор и грузинские семьи, которые оказались под огнем той войны. Роль президента Грузии Михаила Саакашвили в картине исполняет Энди Гарсия.

Продюсером картины был Папуна Давитая, который позже стал госминистром Грузии по вопросам диаспор.

В апреле картина была показана на международном кинофестивале в Валенсии, а в мае - в рамках Каннского фестиваля.