Новости психологии

Байден и Саакашвили обсудили экономические вопросы

Байден и Саакашвили обсудили экономические вопросы. Президент Грузии Михаил Саакашвили и вице-президент США Джозеф Байден обсудили на встрече в Риме вопросы экономики и безопасности, передает "Newsinfo".

Как рассказал Байден, был обсужден и вопрос вступления в ВТО России, а также мнение Грузии по этому поводу. Однако, ни мнения Грузии, ни перспектив вступление России в ВТО Байден не раскрыл: "Я не хотел бы говорить о деталях этой встречи, которая была весьма плодотворной", - отметил он.

Россия является кандидатом в ВТО аж с 1995 года. Переговоры ведутся вот уже второй десяток лет. Планируется, что они будут завершены к середине этого лета. На сегодняшний день единственной страной, выступающей против вступления России в ВТО, остается Грузия.

Ранее сообщалось, что премьер России Владимир Путин дал прямое указание не исполнять взятых на себя обязательств по ВТО до тех пор, пока Россия не станет полноправным членом этой организации: "Мы должны исполнять обязанности, нести определенные издержки и не получать никаких преимуществ от членства, которого нет. Как только мы начинаем исполнять обязательства в рамках ВТО, не будучи членами, у них пропадает - у наших партнеров - всякое желание нас принимать: нахрена им нас принимать, если мы и так все исполняем?"