Новости психологии

Сегодня представят доклад по сотрудничеству Грузии и ЕС

Сегодня представят доклад по сотрудничеству Грузии и ЕС. 17835.jpegПрезентация доклада о ходе выполнения плана по сотрудничеству Грузии и Евросоюза состоится сегодня в представительстве ЕС в Грузии. Как передают "Новости-Грузия", с докладом выступит глава представительства ЕС в Грузии, посол Филипп Димитров.

Этот четвертый по счету промежуточный доклад. В нем зафиксировано реализация Грузией "Плана действий", выработанного в рамках Европейской политики соседства, за 2010 год.

Промежуточные доклады Европейкой политики соседства по 12 странам, включая Грузию, были опубликованы в Брюсселе 26 мая.

"В целом страна добилась прогресса в реализации приоритетов Плана действий ЕПС в течение 2010 года, особенно в реформировании судебной системы, улучшении процедуры проведения выборов, увеличении прав женщин, проведении конституционной реформы, реформах в области торговли и бизнеса, региональном развитии, а также в существенном сокращении административной коррупции", - отмечается в докладе, который приводит Информационный центр Европейского инструмента соседства и партнерства.

"В то же время Грузии необходимо активизировать усилия по консолидации демократии, особенно касательно политического плюрализма и плюрализма СМИ", - говорится далее в документе.

В Европейскую политику соседства Грузия включилась 14 ноября 2004 года.