Новости психологии

Декана одного из вузов Северной Осетии убили самурайским мечом

Декана одного из вузов Северной Осетии убили самурайским мечом. 17840.jpegПри обыске у подозреваемых в пособничестве при совершении убийства декана Северо-Осетинского госуниверситета, обнаружен самурайский меч. По мнению правоохранительных органов, именно им на прошлой неделе убили декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского госуниверситета Шамиля Джикаева. Как передают "новости Грузия" со ссылокй на РИА Новости, его тело было обнаружено на дороге в населенном пункте Редант Пригородного района Северной Осетии.

По информации, обнародованной Следственным комитетом РФ, на днях во Владикавказе был ликвидирован подозреваемый в убийстве декана Давид Мурашев. При обысках в жилище Мурашева и у подозреваемых в пособничестве в убийстве, были обнаружены и изъяты книги экстремистского содержания, форма сотрудника ДПС, автомобильные номера, "пояс смертника", автоматическое огнестрельное оружие.

"Также изъят самурайский меч, которым, предположительно, было нанесено смертельное ранение Джикаеву", - говорят в Следственном комитете

"Изъятые предметы дают следствию основания полагать, что Мурашев готовился в ближайшее время совершить на территории республики особо тяжкие преступления", - добавляют правоохранительные органы.