Новости психологии

Глава МВД Азербайджана встретился с послом Иордании

Как заявил Усубов, Азербайджан занимает одно из последних среди стран СНГ мест по количеству преступлений на каждые 100 тысяч человек. "В стране созданы все условия для привлечения иностранных инвестиций и нормальной деятельности иностранных инвесторов, - отметил он.

В свою очередь, аль-Адаилех подчеркнул, что иностранные дипломаты и предприниматели живут в Азербайджане в условиях безопасности, и он "не пожалеет усилий для углубления связей между двумя государствами, в том числе и министерств внутренних дел обеих стран".

Напомним, ранее российский лидер Дмитрий Медведев заявил о том, что отношения Москвы и Баку, основывающиеся на принципах добрососедства и взаимного доверия, достигли высокого уровня стратегического партнерства.

По мнению Медведева, об этом свидетельствует интенсивность и продуктивный характер контактов, эффективная реализация крупных совместных проектов в различных сферах, а также тесное сотрудничество в решении актуальных региональных проблем.

Глава российского государства также выразил уверенность в том, что развитие насыщенных многоплановых связей между двумя странами в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях отвечает коренным интересам российского и азербайджанского народов, а также способствует укреплению стабильности и безопасности в Закавказье.