Новости психологии

В Армении снова заговорили о возможных перестановках в правительстве

В Армении снова заговорили о возможных перестановках в правительстве. 17904.jpegВ последнее время в армянских высших эшелонах власти, и, соответственно, в СМИ, возобновились разговоры о возможных кадровых перестановках в правительстве страны. Об этом передает Trend, цитируя местные издания. Так, в частности, по данным газеты "Грапарак", в ближайшее время может быть уволен премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

Издание "Armenia Today" , в свою очередь, отмечает: "Говорят, что в этом месяце ожидаются резкие перемены. Список возглавит премьер Тигран Саркисян, которого, по всей видимости, сменит спикер НС Овик Абрамян", - пишет газета. "Считают, что Абрамян сможет исправить каким-то образом то, что испортил Тигран Саркисян, чтобы ситуация не стала еще хуже".

В списке готовящихся к увольнению высших чинов страны также и вице-премьер Армен Геворкян, а также другие лица, связанные с именем экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Среди них - и глава Полиции Армении, и генпрокурор страны.

Все эти перестановки во власти могут быть представлены в качестве очередной уступки Армянскому Национальному Конгрессу, считают некоторые местные эксперты.