Новости психологии

Басс считает встречу Саакашвили и Байдена "продуктивной"

Басс считает встречу Саакашвили и Байдена Продуктивной назвал прошедшую на днях встречу в Риме президента Грузии Михаила Саакашвили и вице-президента США Джозефа Байдена, чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Джон Басс. "Михаил Саакашвили и Джозеф Байден провели очень продуктивную встречу. Был рассмотрен целый ряд вопросов и те вызовы, перед которыми стоит Грузия", - отметил Басс в интервью грузинским СМИ "Вице-президент США выразил надежду, что следующие парламентские выборы будут проведены на основе демократических принципов", - добавил посол.

В свою очередь, кА котмечается в сообщении администрации президента Грузии, "Джо Байден выразил признательность Михаилу Саакашвили за новый значительный вклад в ISAF в Афганистане. Во время встречи стороны заострили внимание на вопросах безопасности. Беседа коснулась территорий, оккупированных Россией и угрозы, идущей от этих территорий".

"Джо Байден отметил, что Соединенные Штаты Америки поддерживают переговоры, проводящиеся в связи с этим вопросом при посредничестве Швейцарии. Согласно его словам, Россия должна урегулировать этот вопрос при согласовании с Грузией.  Во время встречи вице-президент Джо Байден выразил полную поддержку политическому курсу и реформам Грузии", - отмечено в сообщении  пресс-службы.

Напомним, Саакашвили и Байден встретились 2 июня в итальянской столице в рамках празднеств о случаю 150-летия со дня образования единого итальянского государства.