Новости психологии

Азербайджан сообщает о перестрелке в зоне Карабаха

Ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта обостряется, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Азербайджана.

3 и 4 июня подразделения армянских ВС из автоматов и пулеметов обстреляли ВС Азербайджана по целому ряду направлений. Атаки проводились с позиций, расположенных близ села Азатамут Иджеванского района, села Тапгарагоюнлу Геранбойского района, сел Ширванлы и Джавахирли Агдамского района и других.

Напомним, 3 июня глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров и сопредседатель Минской группы ОБСЕ Роберт Брадке обсудили пути возможного решения Нагорно-карабахского конфликта. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу азербайджанского МИД, встреча прошла в рамках рабочего визита главы внешнеполитического ведомства Азербайджана в США.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня. С того времени под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся безуспешные мирные переговоры.