Новости психологии

Бурджанадзе: Я являюсь прогрузинским политиком

"Я являюсь прогрузинским политиком, который считает, что для Грузии принципиально важно иметь стратегическое и очень тесное сотрудничество и отношения с западными государствами, интегрироваться как можно серьезнее в западных структурах, но для Грузии принципиально и жизненно важно иметь нормальные отношения с Россией", отметила Буджанадзе.

"Я считаю, что для Грузии как ни для какого другого государства мира, а может быть и больше, потому что мы соседние государства, важно постараться нормализовать отношения с Россией и, по крайней мере, добиться того, чтобы никогда больше не было прямого военного противостояния", - добавила Буджанадзе.

"Я вам скажу одно - в Москву я буду приезжать столько раз, сколько сочту нужным, так же как и в любую другую столицу мира", - сказала далее экс-спикер, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, почему она часто посещает Москву.

При этом она отметила, что при всей антироссийской риторикеМихаила Саакашвили, как раз именно при нем Россия смогла вернуть в Грузии ряд важных позиций, а вступление страны в НАТО было отложено.

"Никакое НАТО Грузии не светит, пока российские танки стоят в 20 минутах езды от тбилисского центра, и пока конфликт не урегулирован", - подчеркнула грузинский политик.