Новости психологии

В Грузии предотвращен очередной "теракт"

По словам детектива Гиоргия Бухрашвили, сегодня правоохранительными органами Грузии была пресечена попытка теракта в здании союзного офиса НАТО в Тбилиси, передает GHN.

Бухрашвили рассказал, что в Мцхетском районе якобы был задержан Бадри Гогиашвили, у которого нашли взрывчатое вещество, впоследствии изъято е полицией и нейтрализованное специальным водометным устройством. "Из показаний задержанного выяснилось, что он получил поручение от руководителя российской армии, дислоцированной в Ахалгори Александра Соколова, руководителя управления милиции в Ахалгори Владимира Пухаева и одного из сотрудников Ахалгорской милиции, найти в Тбилиси такое здание, в котором было бы размещена какая-либо международная организация", - заявил он.

Напомним, по мнению Москвы, обвиняя Россию в подготовке терактов, как это было на прошлой неделе, Тбилиси пытается уйти от реальных проблем в отношениях с соседями.

"Создается впечатление, что грузинская сторона таким образом продолжает свою безответственную линию на раздувание шпиономании, подозрительности не только по отношению к России, но и по отношению к внутренней обстановке в Грузии", - отмечал в интервью российским СМИ замглавы российского МИДа Григорий Карасин.