Новости психологии

Республиканцы готовы поделиться с Грузией опытом

Сенатор от республиканцев США Девид Драйер заявил о том, что его партия готова поделиться опытом с Грузией в вопросе избирательной среды, передает GHN.

"Решение относительно избирательной среды должны принимать правительство и народ Грузии, - отметил он. - Мы лишь можем призвать власти к созданию условий, которые обеспечат свободу и независимость республики".

Напомним, сегодня в Грузию прибыла группа американских конгрессменов для встречи с президентом страны Михаилом Саакашвили и спикером парламента Давидом Бакрадзе.

Главой делегации является Дэвид Драйер, председатель комиссии "Партнерство за демократию" палаты представителей Конгресса США, а еще один конгрессмен, прибывший в Грузию, Дэвид Прайс, также является членом этой комиссии. В состав американской делегации вошли также конгрессмен Брэд Миллер и конгрессвуман Сюзан Дэвис.

Отметим, что "Партнерство за демократию" является двухпартийной комиссией палаты представителей Конгресса США. Она сотрудничает с 14 государствами мира, в том числе с Грузией, чтобы содействовать развитию независимых и эффективных законодательных институтов.