Новости психологии

Грузия обвинила Россию в попытке взорвать офис НАТО в Тбилиси

Грузия обвинила Россию в попытке взорвать офис НАТО в Тбилиси.

Министерство внутренних дел Грузии вновь обвинило российскую сторону в попытке организации террористического акта на территории республики.

Как передает ″ПирWели″, согласно данным МВД страны, стражи порядка задержали некоего Бадри Гогиашвили, который якобы был завербован представителями российских спецслужб. По этой информации, Гогиашвили должен был подложить взрывное устройство рядом с представительством какой-либо страны или международной организации, находящейся в Тбилиси.

Отмечается, что первоочередной задачей Гогиашвили должен был стать офис НАТО в грузинской столице. За это злодеяние он мог получить награду в 2000 долларов.

Следствие по данному факту продолжается. 

Напомним, что ранее со ссылкой на материалы пресс-службы МВД в СМИ прошла информация о задержании двоих жителей Гальского района, которых также обвинили в подготовке теракта по наущению российских силовиков. .

"Сотрудники департамента пресекли попытку осуществления очередного террористического акта. В регионе Самегрело задержаны двое лиц, жители Гальского района Александр Чхетия и Тамила Бения", - заявил представитель МВД.

По его словам, у задержанных было изъято взрывчатое вещество. Позже они признались, что проведение теракта им заказали сотрудники российских спецслужб. МВД Грузии даже называет их имена, это Игорь Власов и Сергей Кузьмин.