Новости психологии

Грузия и Белоруссия расширяют экономическое сотрудничество

В ближайшее время в Белоруссии может появиться производство по фасовке грузинского чая. Как передает "Бизнес Грузия", это предприятие планируется открыть в рамках работы созданного недавно "Грузинско-Белорусского торгово-экономического агентства". Ранее в Тбилиси уже открылся белорусский торговый дом, а также было принято решение о создании совместного хлебобулочного производства.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Михаила Русого, грузинская сторона интересуется белорусской сельхозтехникой, сельхозмашинами, технологиями. Белорусская сторона готова "поделиться опытом проектирования и строительства этих ферм. Поэтому вот такое сотрудничество даёт довольно серьёзный результат", - добавляет он.

"У нас есть интерес провозить через Грузию продукты, произведённые в Беларуси по направлению Азии и Закавказья. И я уверен, что у нас будет увеличен товарооборот, а это выгодно как для Беларуси, так и для грузинских компаний", - отметил в свою очередь министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели.