Новости психологии

Мэрию Тбилиси обвинили в неправильном планировании бюджета

Обвинения в адрес властей грузинской столицы поступили накануне от представителя оппозиционной фракции "Наш Тбилиси", заместителя председателя горсовета Зураба Абашидзе. Как передают "Новости Грузия, на брифинге перед журналистами Абашидзе прилюдно обвинил столичные власти в неправильном планировании городского бюджета. По словам оппозиционера, за последние три месяца из бюджета города было потрачено всего 68 процентов из выделенных на этот период 143,7 миллионов лари. Этот факт говорит о неправильном планировании бюджета, считает Абашидзе.

"Планирование расходов неполноценно. К примеру, на квартирное и коммунальное хозяйство было выделено 60,9 миллиона лари, но из них потрачено только 30 миллионов", - отметил Абашидзе. Он также добавил о запоздалых тендерах в таких сферах как здравоохранение, транспорт, городское благоустройство.

Оппозиционер требует создания специальной комиссии с участием экспертов, представителей большинства и оппозиции для точного определения приоритетов расходной части бюджета города Тбилиси.