Новости психологии

Энди Гарсия даст несколько концертов в Грузии

Энди Гарсия даст несколько концертов в Грузии.

Известный голливудский актер Энди Гарсия собирается со своей музыкальной группой дать ряд концертов в Грузии.

Как передает ″Новости-Грузия″, Коба Наколия, продюсер фильма ″Пять дней августа″, в котором Гарсия исполнил роль президента республики Михаила Саакашвили, сообщил о том, что визит в Грузию произвел на Гарсия чрезвычайно положительное впечатление. Актер даже решил дать в Тбилиси и Батуми концерты своей группы, исполняющей кубинскую музыку. 

Напомним, что Энди Гарсия прибыл в Грузию для участия в премьере фильма "Пять дней августа". В аннотации картины она названа "драмой о войне между Грузией и Россией". 

Главными действующими лицами ленты выступают американский журналист и его оператор, и грузинские семьи, оказавшиеся под огнем войны. Роли в фильме исполнили Руперт Френд, Вел Килмер и Энди Гарсия. Режиссер картины Ренни Харлин известен такими работами как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".

Съемки фильма об августовской войне в Грузии стартовали осенью 2009 года. Ренни Харлин утверждает, что он не является "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным".

Отметим, что грузинская оппозиция не раз обвиняла правительство страны в спонсировании киноленты, на которую, по утверждению противников нынешних властей из бюджета страны было выделено 35 миллионов долларов. Михаил Саакашвили категорически опроверг эту информацию.

Продюсером картины был Папуна Давитая, который позже стал госминистром Грузии по вопросам диаспор.

В апреле картина была показана на международном кинофестивале в Валенсии, а в мае - в рамках Каннского фестиваля.