Новости психологии

Грузинские оппозиционеры вступились за медиахолдинг "Палитра медиа"

Грузинские оппозиционеры вступились за медиахолдинг "Палитра медиа". Как передают "Новости Грузия", оппозиционные партии страны расценили проверку Минфином шести компаний, входящих в холдинг, в качестве попытки политического давления на руководство холдинга.

"Со стороны режима Саакашвили идет осмысленная атака против свободных и влиятельных медиа средств, цель которого - подчинение и уничтожение СМИ", - говорится в заявлении "Грузинской партии". Проверка последовала после объективного освещением медиа-группой акций оппозиции в мае и разгона несанкционированного митинга "Народного собрания" в ночь на 26 мая, считают представители этой оппозиционной партии.

В свою очередь, "Новые правые" предполагают, что нынешняя проверка - попытка со стороны властей шантажировать и помешать деятельности одного из рейтинговых и объективных медиа-средств в стране. "Мы не хотим опережать события, и пока воздержимся от окончательных оценок, но хотим призвать власти отказаться от попытки террора холдинга и действовать в рамках закона", - говорят "Новые правые".

""Медиа Палитра" является редким исключением, передавая объективную и сбалансированную информацию", - говорят представители оппозиционного "Пути Грузии". Они призывают "прекратить преследование".

Напомним, информация о начале проверок в шести компаниях, входящих в медиахолдинг "Палитра медиа", появилась сегодня ранее.