Новости психологии

"Палитра медиа" считает проверки Минфина попыткой давления

Крупный грузинский медиахолдинг "Палитра медиа" заявляет о том, что не против проверок, которые начали проводить сегодня в офисах шести компаний, входящих в холдинг, сотрудники Службы доходов Министерства финансов. Тем не менее, руководство холдинга расценивает данные мероприятия как попытку давления.

"Медиапалитра не против налоговой проверки, хотя одновременная неожиданная проверка шести разных ООО порождает сомнения и вызывает тревогу, не является ли это целенаправленной попыткой оказать давление на медиахолдинг", - говорится в заявлении ИА "Интерпрессньюс", которое входит в холдинг.

Как напоминают "Новости Грузия", проверки Минфина начались сегодня утром в шести компаниях, на складах четырех компаний проводится инвентаризация.

В свою очередь, в Службе доходов говорят о работе в четырех организациях: ООО "G. E. P.", ООО Издательство "Колор", ООО Издательство "Палитра Эл" и ООО "Полиграфические материалы".

Специалисты службы утверждают, что аудит проводится в соответствии с законом, а сама процедура не мешает текущей работе названных организаций.

Свою поддержку сотрудникам медиахолдинга уже выразили многие грузинские журналисты, а также представители ряда оппозиционных партий.