Новости психологии

Грузия намерена производить собственные нетбуки

Грузия намерена запустить на территории страны собственное производство нетбуков. Об этом передают "Новости Грузия" со ссылкой на сюжет телекомпании "ПИК". Грузинские нетбуки будут производиться под брендом A-book.

Решение о начале производства собственной техники подобного рода было принято правительством Грузии. Инвестиции в проект, по предварительным данным составляют порядка двух миллионов долларов.

Будущий завод по их производству будет располагаться в Тбилиси. В данный момент на месте этого завода ведутся строительные работы.

Стоит напомнить, что ранее президент Сакартвело Михаил Саакишвили озвучил и более грандиозные планы своей страны.

Накануне состоялась встреча президента Грузии Михаила Саакашвили губернаторами и членами правительства страны по вопросам экономики. На этой встречи глава государства выразил пожелания начать собственное производство железнодорожных вагонов.

"Было бы хорошо, если мы сможем внести новшества и в сборке поездов, - отметил Саакишвили. - Необходимо начать с мелких деталей, хотя бы пульт управления... Если мы не сможем перейти на высокие технологии, у нас не будет будущего", - заявил Саакашвили.